20a giornata sul digitale Mediaset Premium, i cronisti sui campi
News inserita da: Simone Rossi (Satred)
Fonte: Digital-Sat (anteprima)
Sabato 26 e Domenica 27 Gennaio 2008 con la prima giornata del girone di ritorno del campionato di Serie A, grandi partite in diretta su Mediaset Premium Calcio
Domenica 27 su Mediaset Premium, ventesimo appuntamento con ?Premium League? alle 14.30. Il programma condotto da Davide De Zan, che introduce i temi delle partite del turno calcistico, proporrà collegamenti live con gli stadi di Milano, Udine, Torino, Cagliari e Napoli dove i diretti protagonisti ai microfoni di Sport Mediaset forniranno gli ultimi aggiornamenti sulle formazioni che si apprestano a scendere in campo e ci trasmetteranno le emozioni e la tensione vissute dalle formazioni a pochi minuti dal fischio d?inizio.
Al termine dei primi tempi, verso le ore 15.45, di nuovo in studio, dove verranno mostrati i goal e le azioni salienti di tutte le partite.
Al fischio finale, verso le ore 17.00, verranno proposti tutti i goal e le sintesi dei match disputati.
DIGITAL-SAT grazie alla collaborazione con SPORT MEDIASET è lieta di poter offrire IN ANTEPRIMA ESCLUSIVA la programmazione completa dei programmi relativamente alla 20° giornata di campionato sulle reti digitali terrestri Premium Calcio comprensiva dell?elenco completo dei telecronisti e degli opinionisti che seguiranno sui campi le partite.
Sabato 26 Gennaio 2008:
Premium League Anticipo ore 20.00
PREMIUM CALCIO 1 (canale 121)
Conduce: Massimo Callegari
Roma vs Palermo ore 20.30
PREMIUM CALCIO 1 (canale 121)
Telecronaca: Simone Braconcini - Commento Tecnico: Ilario Castagner
Secondo Flusso Audio: Carlo Zampa
Domenica 27 Gennaio 2008:
Premium League ore 14.30
PREMIUM CALCIO 1-2-3-4-5 (canali 121-122-123-123-124-125)
Conduce: Davide De Zan
Milan vs Genoa ore 15.00
PREMIUM CALCIO 1 (canale 121)
Telecronaca: Bruno Longhi - Commento Tecnico: Aldo Serena
Bordocampo: Alessio Conti
Secondo flusso audio: Carlo Pellegatti
Udinese vs Inter ore 15.00
PREMIUM CALCIO 2 (canale 122)
Telecronaca: Giampaolo Gherarducci - Commento Tecnico: Beppe Galderisi
Secondo flusso audio: Christian Recalcati
Torino vs Lazio ore 15.00
PREMIUM CALCIO 3 (canale 123)
Telecronaca: Federico Mastria - Commento Tecnico: Antonio Manicone
Bordocampo: Carlo Landoni
Secondo flusso audio: Guido De Angelis
Cagliari vs Napoli ore 15.00
PREMIUM CALCIO 4 (canale 124)
Telecronaca: Walter De Maggio - Commento Tecnico: Roberto Cravero
Secondo flusso audio: Raffaele Auriemma
Atalanta vs Reggina ore 15.00
PREMIUM CALCIO 5 (canale 125)
Telecronaca: Simone Malagutti - Commento Tecnico: Nando Orsi
Bordocampo: Giuseppe Ferrario
Diretta Premium Serie A ore 15.00
PREMIUM CALCIO 6 (canale 126)
Collegamenti alternati in diretta con tutti gli stadi della massima serie
Premium League Anticipo ore 20.00
PREMIUM CALCIO 1 (canale 121)
Conduce: Massimo Callegari
Livorno vs Juventus ore 20.30
PREMIUM CALCIO 1 (canale 121)
Telecronaca: Fabrizio Ferrero - Commento Tecnico: Stefano Colantuono
Bordocampo: Gianni Balzarini
Secondo flusso audio: Andrea Bonino e Paolo Brosio
Simone Rossi
per "Digital-Sat.it"
Le News più commentate del Mese