Europa League su Mediaset Premium - I telecronisti dei 16esimi d'andata
News inserita da: Simone Rossi (Satred)
Fonte: Digital-Sat (anteprima)
Ogni giovedì di gare andranno in onda le quattro partite principali compresi, ovviamente, i match delle formazioni italiane. Su Premium Calcio 2, in diretta, si potranno vivere le emozioni ?Diretta? da tutti i campi con ?Diretta Europa League?.
Prima della diretta di ogni partita, andrà in onda ?Europa League Diretta?, condotto da Alessio Conti, che anticiperà i temi dei match in programma e proporrà collegamenti in diretta con gli inviati per gli ultimissimi aggiornamenti. Durante l?intervallo e nel dopo-partita di nuovo in studio e spazio alle immagini di tutti gli incontri, la moviola, le interviste in diretta ed i commenti sulle formazioni italiane impegnate.
Ogni venerdì sera alle ore 22.00, inoltre, Mediaset Premium Calcio proporrà "Pressing" per approfondire e commentare con ospiti in studio tutti i temi della settimana e le anticipazioni sui turni successivi.
Le partite saranno visibili per tutti coloro che hanno sottoscritto il pacchetto Calcio di Mediaset Premium (sia per le schede ricaricabili, sia per gli abbonati Easy Pay). Per tutti gli altri rimane la possibilità dell'acquisto a 10 ?uro, con le consuete modalità di selezione dell'evento via telecomando sui vari canali CALCIO pochi minuti dal via.
DIGITAL-SAT, grazie alla gentile concessione di SPORT MEDIASET, è lieta di poter offrire la programmazione completa relativamente alle gare dei sedicesimi d'andata della Europa League sul digitale terrestre Mediaset Premium ed l?elenco dei telecronisti/opinionisti che seguiranno sui campi le partite
Giovedì 17 Febbraio 2010:
Rubin Kazan vs Twente (diretta) ore 13.00
PREMIUM CALCIO (canale 370)
Telecronaca: Leonardo Bardazzi
Metalist vs Bayer Leverkusen (diretta) ore 17.00
PREMIUM CALCIO 1 (canale 371)
Telecronaca: Gianluca Prudenti
Europa League Studio (diretta) dalle 18.00
PREMIUM CALCIO e PREMIUM CALCIO HD2 (canale 370-382)
Conduce: Alessio Conti
Ospiti: Fabrizio Ravanelli e Giovanni Galli
Napoli vs Villarreal (diretta) ore 19.00
PREMIUM CALCIO e PREMIUM CALCIO HD2 (canale 370-382)
Telecronaca: Fabrizio Ferrero - Commento Tecnico: Gianni De Biasi
Bordocampo: Daniele Garbo
Secondo flusso audio: Raffaele Auriemma (telecronaca Napoli)
Benfica vs Stoccarda (diretta) ore 19.00
PREMIUM CALCIO 1 (canale 371)
Telecronaca: Marco Amabili
Diretta Premium Europa League (diretta) ore 19.00
PREMIUM CALCIO 2 (canale 372)
Collegamenti alternati in diretta con tutti gli stadi della Europa League
Siviglia vs Porto (diretta) ore 21.00
PREMIUM CALCIO 1 (canale 371)
Telecronaca: Simone Braconcini
Diretta Premium Europa League (diretta) ore 21.00
PREMIUM CALCIO 2 (canale 372)
Collegamenti alternati in diretta con tutti gli stadi della Europa League
Sparta Praga vs Liverpool (diretta) ore 21.00
PREMIUM CALCIO 3 (canale 373)
Telecronaca: Luca Gregorio
______________________________________
Si prega di citare Digital-Sat qualora si riportasse la news su altri siti e/o blog.
Articolo curato da
Simone Rossi
per "Digital-Sat.it"
Le News più commentate del Mese